「こどもにイイこと。未来にイイこと。」をテーマに、静岡県の親子をHappyにする総合情報サイト

2020/12 2 Wed

開催予定のイベント

静岡トヨペットグリーンキャンペーン

Event ! イベント情報

静岡トヨペットグリーンキャンペーン

中止

静岡トヨペットグリーンキャンペーン

開催日
2020.12.06 Sun
開催場所
静岡市清水区大内地区里山

静岡トヨペットグリーンキャンペーン

BOY'S&GIRL'SキラキラFootball2020

開催

BOY'S&GIRL'SキラキラFootball2020

開催日
2020.11.29 Sun
開催場所
静岡県小笠山総合運動公園 エコパスタジアム

BOY'S&GIRL'SキラキラFootball2020

ハロウィンイベント2020

終了

ハロウィンイベント2020

開催日
2020.10.31 Sat
開催場所
静岡トヨペット 各34店舗

ハロウィンイベント2020

ワンダーイルミネーション2020-2021

開催中

ワンダーイルミネーション2020-2021

開催日
2020.10.31 Sat ~ 2021.03.31 Wed
開催場所
静岡トヨペット ワンダーランド店舗(6店舗)

ワンダーイルミネーション2020-2021

2020 リアル宝探しin静岡「キラキラ探検隊」~未来からの伝令者~

終了

レポート

2020 リアル宝探しin静岡「キラキラ探検隊」~未来からの伝令者~

開催日
2020.08.01 Sat ~ 2020.09.27 Sun
開催場所
静岡県内15か所

2020 リアル宝探しin静岡「キラキラ探検隊」~未来からの伝令者~

【女性のお客様対象】教えてトップクルー!

終了

【女性のお客様対象】教えてトップクルー!

開催日
2020.10.29 Thu
開催場所
静岡トヨペット 三島店

【女性のお客様対象】教えてトップクルー!

SKIPランド2020

終了

SKIPランド2020

開催日
2020.10.17 Sat ~ 2020.10.18 Sun
開催場所
アクトシティ浜松 展示イベントホール

SKIPランド2020

SKIPダンスコンテスト2020

終了

SKIPダンスコンテスト2020

開催日
2020.11.08 Sun
開催場所
ららぽーと沼津

SKIPダンスコンテスト2020

第6回イラストコンクール ★受け渡し期間延長★ 2020年8月2日(日)まで

終了

レポート

第6回イラストコンクール ★受け渡し期間延長★ 2020年8月2日(日)まで

開催日
2020.04.04 Sat ~ 2020.05.31 Sun
開催場所
静岡トヨペット 新車・U-Car全34店舗

第6回イラストコンクール ★受け渡し期間延長★ 2020年8月2日(日)まで

おうちで踊ろう #SKIPダンス!!

終了

おうちで踊ろう #SKIPダンス!!

開催日
2020.04.17 Fri ~ 2020.05.31 Sun
開催場所
おうちで♪

おうちで踊ろう #SKIPダンス!!

プレミアムズコンサートfor kids ㏌浜松 延期

開催延期

プレミアムズコンサートfor kids ㏌浜松 延期

開催日
2020.04.11 Sat
開催場所
浜松市福祉交流センター ホール

プレミアムズコンサートfor kids ㏌浜松 延期

静岡トヨペットを、静岡県子育てママ・パパにとって「最高の会社」にする会

受付終了

静岡トヨペットを、静岡県子育てママ・パパにとって「最高の会社」にする会

開催日
2020.03.01 Sun ~ 2020.04.30 Thu
開催場所
未定

静岡トヨペットを、静岡県子育てママ・パパにとって「最高の会社」にする会

SKIP Shop ! 親子に嬉しいSHOPをご紹介

ランチ

bowls kitchen ohana

女性に大人気のどんぶり屋さん♡

カフェ

Café AINOMIYA

「働くママに癒しの時間を提供する」カフェ

カフェ

BrotLieben都田店

パン屋さんにヤギさん!?お馬さん!?自然と動物に触れあえるパン屋さん。

買い物

有限会社茶郷山いち

お茶屋さんのやさしい「米粉の焼きドーナツ」

買い物

北極しろくま堂有限会社

実体験をもとに作られたママも子供も喜ぶだっこ・おんぶ紐専門店

ランチ

irie cafe

ママ・カラダ・地域に「やさしい」カフェ

カフェ

CHERRY BEANS CAFE

青春の味を食べて、パパ・ママ友とゆっくり楽しむことができる憩いの場

買い物

子どもの本とおもちゃ 百町森

大人もワクワクせずにはいられない!扉を開けばそこは絵本とおもちゃの「森」

美容健康

へナとカットのお店 CHiPu

ママも子供もうれしい、完全予約制の貸切美容室

Column ! コラム

最新記事を絞り込む

おうち時間でSKIPチャレンジ!  回る!バレリーナ
おうち時間でSKIPチャレンジ! キラキラマラカス
おうち時間でSKIPチャレンジ! ボロロンロボットをつくろう
おうちで楽しみながら、ぬろう!えがこう!
おうち時間で#SKIPチャレンジ! キラッキたいこをつくろう
子どもと一緒に、紙製簡易マスクを作ってみませんか
ママに人気の話題のお店“子どもと行きたい絵本スポット”
子ども連れでも安心! おすすめの静岡街中のカフェ&レストラン
ママ必見!子ども連れも安心♡ランチが楽しめるお店(東部編)
LUMBER YARD(ランバーヤード)に行ってみた!
ママ必見!子ども連れも安心♡ ランチが楽しめるお店(中部編)
ママ必見!子ども連れも安心♡ ランチが楽しめるお店(西部編)