「こどもにイイこと。未来にイイこと。」をテーマに、静岡県の親子をHappyにする総合情報サイト

2020/10 21 Wed

開催予定のイベント

ハロウィンイベント2020
ワンダーイルミネーション2020-2021
【女性のお客様対象】教えてトップクルー!

Event ! イベント情報

ハロウィンイベント2020

イベント予告

ハロウィンイベント2020

開催日
2020.10.31 Sat
開催場所
静岡トヨペット 各34店舗

ハロウィンイベント2020

ワンダーイルミネーション2020-2021

イベント予告

ワンダーイルミネーション2020-2021

開催日
2020.10.31 Sat ~ 2021.03.31 Wed
開催場所
静岡トヨペット ワンダーランド店舗(6店舗)

ワンダーイルミネーション2020-2021

2020 リアル宝探しin静岡「キラキラ探検隊」~未来からの伝令者~

終了

2020 リアル宝探しin静岡「キラキラ探検隊」~未来からの伝令者~

開催日
2020.08.01 Sat ~ 2020.09.27 Sun
開催場所
静岡県内15か所

2020 リアル宝探しin静岡「キラキラ探検隊」~未来からの伝令者~

【女性のお客様対象】教えてトップクルー!

募集中

【女性のお客様対象】教えてトップクルー!

開催日
2020.10.29 Thu
開催場所
静岡トヨペット 三島店

【女性のお客様対象】教えてトップクルー!

SKIPランド2020

募集中

SKIPランド2020

開催日
2020.10.17 Sat ~ 2020.10.18 Sun
開催場所
アクトシティ浜松 展示イベントホール

SKIPランド2020

SKIPダンスコンテスト2020

募集中

SKIPダンスコンテスト2020

開催日
2020.11.08 Sun
開催場所
ららぽーと沼津

SKIPダンスコンテスト2020

第6回イラストコンクール ★受け渡し期間延長★ 2020年8月2日(日)まで

終了

レポート

第6回イラストコンクール ★受け渡し期間延長★ 2020年8月2日(日)まで

開催日
2020.04.04 Sat ~ 2020.05.31 Sun
開催場所
静岡トヨペット 新車・U-Car全34店舗

第6回イラストコンクール ★受け渡し期間延長★ 2020年8月2日(日)まで

おうちで踊ろう #SKIPダンス!!

終了

おうちで踊ろう #SKIPダンス!!

開催日
2020.04.17 Fri ~ 2020.05.31 Sun
開催場所
おうちで♪

おうちで踊ろう #SKIPダンス!!

プレミアムズコンサートfor kids ㏌浜松 延期

開催延期

プレミアムズコンサートfor kids ㏌浜松 延期

開催日
2020.04.11 Sat
開催場所
浜松市福祉交流センター ホール

プレミアムズコンサートfor kids ㏌浜松 延期

SKIPダンスコンテスト

終了

SKIPダンスコンテスト

開催日
2020.11.01 Sun ~ 2020.11.30 Mon
開催場所
未定

SKIPダンスコンテスト

静岡トヨペットを、静岡県子育てママ・パパにとって「最高の会社」にする会

受付終了

静岡トヨペットを、静岡県子育てママ・パパにとって「最高の会社」にする会

開催日
2020.03.01 Sun ~ 2020.04.30 Thu
開催場所
未定

静岡トヨペットを、静岡県子育てママ・パパにとって「最高の会社」にする会

バレンタインイベント

終了

レポート

バレンタインイベント

開催日
2020.02.08 Sat ~ 2020.02.09 Sun
開催場所
静岡トヨペット 新車・U-Car全34店舗

バレンタインイベント

SKIP Shop ! 親子に嬉しいSHOPをご紹介

買い物

有限会社茶郷山いち

お茶屋さんのやさしい「米粉の焼きドーナツ」

買い物

北極しろくま堂有限会社

実体験をもとに作られたママも子供も喜ぶだっこ・おんぶ紐専門店

ランチ

irie cafe

ママ・カラダ・地域に「やさしい」カフェ

カフェ

CHERRY BEANS CAFE

青春の味を食べて、パパ・ママ友とゆっくり楽しむことができる憩いの場

買い物

子どもの本とおもちゃ 百町森

大人もワクワクせずにはいられない!扉を開けばそこは絵本とおもちゃの「森」

美容健康

へナとカットのお店 CHiPu

ママも子供もうれしい、完全予約制の貸切美容室

教室

サイエンスデイズ

科学実験が大好きな子供のための習い事教室

カフェ

ふくらしや茶房

自家栽培の減農薬でつくられた箱根西麓野菜や自家製パン、素材にこだわった日替わりランチが楽しめるお店です。

カフェ

つむぎCAFE

ココロとからだにやさしいお食事を 

Column ! コラム

最新記事を絞り込む

おうち時間でSKIPチャレンジ!  回る!バレリーナ
おうち時間でSKIPチャレンジ! キラキラマラカス
おうち時間でSKIPチャレンジ! ボロロンロボットをつくろう
おうちで楽しみながら、ぬろう!えがこう!
おうち時間で#SKIPチャレンジ! キラッキたいこをつくろう
子どもと一緒に、紙製簡易マスクを作ってみませんか
ママに人気の話題のお店“子どもと行きたい絵本スポット”
子ども連れでも安心! おすすめの静岡街中のカフェ&レストラン
ママ必見!子ども連れも安心♡ランチが楽しめるお店(東部編)
LUMBER YARD(ランバーヤード)に行ってみた!
ママ必見!子ども連れも安心♡ ランチが楽しめるお店(中部編)
ママ必見!子ども連れも安心♡ ランチが楽しめるお店(西部編)