「こどもにイイこと。未来にイイこと。」をテーマに、静岡県の親子をHappyにする総合情報サイト

2020/7 2 Thu

開催予定のイベント

SKIPダンスコンテスト

Event ! イベント情報

第6回イラストコンクール ※受け渡し期間 2020年7月1日~19日

応募終了

第6回イラストコンクール ※受け渡し期間 2020年7月1日~19日

開催日
2020.04.04 Sat ~ 2020.05.31 Sun
開催場所
静岡トヨペット 新車・U-Car全34店舗

第6回イラストコンクール ※受け渡し期間 2020年7月1日~19日

おうちで踊ろう #SKIPダンス!!

終了

おうちで踊ろう #SKIPダンス!!

開催日
2020.04.17 Fri ~ 2020.05.31 Sun
開催場所
おうちで♪

おうちで踊ろう #SKIPダンス!!

プレミアムズコンサートfor kids ㏌浜松 延期

開催延期

プレミアムズコンサートfor kids ㏌浜松 延期

開催日
2020.04.11 Sat
開催場所
浜松市福祉交流センター ホール

プレミアムズコンサートfor kids ㏌浜松 延期

SKIPダンスコンテスト

開催予告

SKIPダンスコンテスト

開催日
2020.11.01 Sun ~ 2020.11.30 Mon
開催場所
未定

SKIPダンスコンテスト

静岡トヨペットを、静岡県子育てママ・パパにとって「最高の会社」にする会

受付終了

静岡トヨペットを、静岡県子育てママ・パパにとって「最高の会社」にする会

開催日
2020.03.01 Sun ~ 2020.04.30 Thu
開催場所
未定

静岡トヨペットを、静岡県子育てママ・パパにとって「最高の会社」にする会

バレンタインイベント

終了

レポート

バレンタインイベント

開催日
2020.02.08 Sat ~ 2020.02.09 Sun
開催場所
静岡トヨペット 新車・U-Car全34店舗

バレンタインイベント

新春もちつき大会

終了

レポート

新春もちつき大会

開催日
2020.01.05 Sun
開催場所
静岡トヨペット全32店舗 ※U-Car浜松有玉店・U-Car沼津バイパスみどりが丘店は、併設の新車店舗にて合同開催

新春もちつき大会

ワンダーイルミネーション2019-2020

終了

ワンダーイルミネーション2019-2020

開催日
2019.11.03 Sun ~ 2020.06.21 Sun
開催場所
静岡トヨペット ワンダーランド店舗(6店舗)

ワンダーイルミネーション2019-2020

第2回SKIPランド

終了

レポート

第2回SKIPランド

開催日
2019.11.02 Sat ~ 2019.11.03 Sun
開催場所
ツインメッセ静岡 北館

第2回SKIPランド

キャンプフェスタ2019

終了

レポート

キャンプフェスタ2019

開催日
2019.10.19 Sat ~ 2019.10.20 Sun
開催場所
朝霧ジャンボリーオートキャンプ場

キャンプフェスタ2019

リアル宝探しin静岡県「キラキラ探検隊」

終了

リアル宝探しin静岡県「キラキラ探検隊」

開催日
2019.07.20 Sat ~ 2019.09.29 Sun
開催場所
静岡県内21か所

リアル宝探しin静岡県「キラキラ探検隊」

プレミアムコンサート for kids♪

終了

レポート

プレミアムコンサート for kids♪

開催日
2019.05.18 Sat
開催場所
しずぎんホールユーフォニア

プレミアムコンサート for kids♪

SKIP Shop ! 親子に嬉しいSHOPをご紹介

教室

サイエンスデイズ

科学実験が大好きな子供のための習い事教室

カフェ

ふくらしや茶房

自家栽培の減農薬でつくられた箱根西麓野菜や自家製パン、素材にこだわった日替わりランチが楽しめるお店です。

カフェ

つむぎCAFE

ココロとからだにやさしいお食事を 

教室

幼児教室 kids-ford AcAdemy

ポジティブで意欲的で自信を持った子供らしい子に育てます。

教室

絵画造形教室 アトリエパセリ

創作活動をとおして、子どもから大人まで、世代をこえて『たのしむチカラ』を応援

グルメ

ビュッフェレストラン わが家の台所

新鮮な旬の地場野菜をふんだんに使い、健康的な調理法にこだわったヘルシービュッフェレストラン

グルメ

割烹菱屋(みしまプラザホテル内)

ホテルならではのきめ細かいサービス♡お宮参り、お食い初め、七五三はお任せ♡

ランチ

割烹 登喜和

お宮参り、お食い初め、七五三など、ご親族での会食に

グルメ

大石農場ハム工房

こどもも大好きなホットドッグと素敵なテラスで素敵な時間を過ごせます☆

Column ! コラム

最新記事を絞り込む

おうち時間でSKIPチャレンジ!  回る!バレリーナ
おうち時間でSKIPチャレンジ! キラキラマラカス
おうち時間でSKIPチャレンジ! ボロロンロボットをつくろう
おうちで楽しみながら、ぬろう!えがこう!
おうち時間で#SKIPチャレンジ! キラッキたいこをつくろう
子どもと一緒に、紙製簡易マスクを作ってみませんか
ママに人気の話題のお店“子どもと行きたい絵本スポット”
子ども連れでも安心! おすすめの静岡街中のカフェ&レストラン
ママ必見!子ども連れも安心♡ランチが楽しめるお店(東部編)
LUMBER YARD(ランバーヤード)に行ってみた!
ママ必見!子ども連れも安心♡ ランチが楽しめるお店(中部編)
ママ必見!子ども連れも安心♡ ランチが楽しめるお店(西部編)